Как правильно оформить требования в АСВ для ООО с задолженностью перед персоналом и замороженной деятельностью

• г. Самара

Зависли деньги по оплате налога ООО на корсчете 474188109... в ликвидируемом банке. Деятельность ООО заморожена, оборотных денег нет, задолженность перед персоналом по выходному пособию. Как правильно оформить требования в АСВ,, есть шанс попасть во 2 очередь.

Ответы на вопрос (1):

Никакие требования в АСВ Вы предъявить не можете, так как требования в АСВ направляют только физлица по кредитам. Расторгните договор РКО и вставайте в реестр требований кредиторов. У Вас всего 2 месяца с момента признания должника банкротом.