Злоупотребление правом - банк арестовал корсчет и списал деньги с расчетного счета юрлица в счет погашения кредита

• г. Самара

Банком выделялся кредит юрлицу. Проценты по кредиту гасились в срок. Банк признан недобросовестным и арестован корсчет. После ареста корсчета Банк списывает с расчетного счета юрлица денежные средства в счет погашения кредита и выдает мемориальный ордер. И все бы ничего, ели бы, пришедшая через месяц временная администрация банка (АСВ) обжалует факт оплаты, пытается вернуть задолженность юрлица в судебном порядке. Нет ли в этом случае злоупотребления правом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, факт злоупотребления налицо

Конечно есть. Пусть обращаются в суд, там все вопросы решатся.

Главное не допустить каких-либо обеспечительных мер, но это сугубо процессуальные вопросы.