Возможно ли уменьшить алименты, если жена не работает и живет на мои деньги?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена нигде не работает, живет в моей квартире, ездит на моей машине, живет на мои деньги и деньги моих родителей, брак не расторгнут, но вместе не проживаем, есть 2 детей, она подала на алименты-на детей, возможно ли подать иск в суд по уплате алиментов какой нибудь суммы (фиксированной), чтобы потом алименты не выплачивать. Либо как то уменьшить сумму выплачиваемых алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Василий, нет это не возможно, т.к. алименты это денежные средства направленные на содержание детей и являются периодическими платежами. Размер алиментов на 2 детей будет составлять 33% от всех официальных видов дохода. Уменьшить размер алиментов возможно только в судебном порядке при наличии уважительных причин. Всего доброго.

Василий, здравствуйте!

Вы вправе только ходатайствовать об уменьшении размера алиментов, с учетом того факта, что жена не работает.