Ответственность опекуна по наследству и долги бывшего мужа - что нужно знать

• г. Уфа

Мой бывший муж брал кредиты вне нашего брака и скоропостижно скончался. Поручителем я не соглашалась быть. Но, видимо, мой номер телефона он банку указал. Остались двое несовешеннолетних детей. На них оформила пенсию по утере кормильца и заявление на накопительную часть детям. Собственности он не имел. В права наследования дети не вступали, кроме его накопительной части пенсии. Должна ли я, как опекун наследников по накопительной части, выплачивать долги банкам? Или по пенсиям по утере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Не должны, только наследники, вступившие в права наследства.

Ни Вы, ни тем более дети, ничего банку не должны.