Как подать на алименты при отсутствии брака и принятом отцовстве? Рассмотрение случая с однолетней дочерью, прописанной у отца, и финансовыми обязательствами, налагаемыми только на матерь

• г. Курганинск

Как подать на алименты? Мы не состоим в браке, дочери 1 год, отцовство бывший гражданский муж принял, живем отдельно, но дочь прописана у отца, все расходы по воспитанию и содержанию несу сама,

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск мировому судье о взыскании алиментов на дочь в размере 1/4 со всех видов заработка мужа и на свое содержание до достижения я ребенком возраста 3 лет.