Влияет ли учеба и боевой стаж на пенсию сотрудника МВД РФ?

• г. Москва

Я сотрудник МВД РФ. Служил срочную службу в ВС СССР 2 года в ДРА и окончил ВУЗ (5.6 лет) Хочу уйти на пенсию по выслуге лет. Вопрос: войдет ли моя учеба в стаж службы и входят ли боевые (1 год за 3) в выслугу лет для расчета пенсии сотрудникам МВД.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, здравствуйте! Периоды участия в БД в ДРА должны быть засчитаны в выслугу лет в льготном исчислении - месяц за три.

Период обучения - два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет. То есть, максимум - два с половиной года.

С уважением,

Харченко О.В.