Работодатель хочет уволить и взыскать недостачу без трудового договора - как защититься?

• г. Кемерово

При приеме на работу мной был подписан договор на испытательный срок 2 месяца, отработал 9 месяцев и не какого трудового договора больше не подписывал, теперь работодатель хочет меня уволить и взыскать недостачу при том, что даже нет акта о проведении инвентаризации. Работодатель грозит судом после того как я отказался выплачивать деньги, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Работодатель вправе обратиться в суд для защиты своих прав. Дать Вам рекомендации можно только после изучения обстоятельств дела, имеющихся документов. Обратитесь к юристу очно.