Могут ли удержать материальные ценности после не подписанного договора о материальной ответственности?

• г. Иркутск

При приеме на работу начальником участка, со мной не был подписан договор о полной материальной ответственности, подписан он был спустя 2 года. Акта приема передачи материальных ценностей я не подписывал. Может ли работодатель при увольнении удержать у меня недостающие материалы полученные до подписания договора о мол?

Ответы на вопрос (2):

Антон, если он это сделает, это будет не законно и его действия можно будет обжаловать в суде.

Здравствуйте.

Только, если будет доказана Ваша вина в из отсутствии (порче и пр.), если Вы отвечали за эти материалы, и только в ращмере прямого действительного ущерба.