Какое число указать в заявлении об увольнении с испытательного срока и нужно ли отрабатывать в понедельник?

• г. Пятигорск

Написала заявление по собственному желанию в четверг 12 числа. Нахожусь на испытательном сроке. Какое число правильно поставить в заявлении, если надо предупредить за три дня?15? или 16? и надо ли отрабатывать в понедельник 16-ого?

Ответы на вопрос (1):

Последний рабочий день - 15 декабря. 16-го приходите только за расчетом и трудовой книжкой.