Специалисты рекомендуют оценить перспективы у эксперта в Институте Сербского перед признанием завещания недействительным. Как получить историю болезни из медицинских учреждений без подачи ис

• г. Москва

В связи со сложностью процесса признания завещания недействительным, специалисты советуют сначала оценить перспективы у эксперта в Институте Сербского. В медицинских учреждениях выдать историю болезни на основании заявления наследника отказались. Объясните, пожалуйста, какая существует возможность получения указанных документов до подачи иска в суд.

Ответы на вопрос (3):

такие документы возможно истребовать только через суд

Ксения, без запроса суда, документы получить очень сложно,

Если известны заболевания, то можно попытаться оценить шансы с помощью специалиста, без полной документации.

Вам их никто не даст. Вариант - пообщаться с лечащим врачом.