Как решить проблему с налоговыми требованиями после продажи автомобиля по доверенности?

• г. Иркутск

У меня следующая ситуация, прошу помогите.

Два года назад продали машину по доверенности с павом продажи. Не подумали, теперь вот последствия - приходят налоговые требования с начисленной пеней.

Подскажите, что делать, понимаю, что нужно платить налог, т.к. собственником осталась я, но до какого времени и есть выход из этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероника!

Необходимо представить в налоговый орган договор купли-продажи авто на дату составления доверенности.

Если это не поможет необходимо признавать через суд сделку купли-продажи состоявшейся.

С уважением