Проблемы с покупкой видеокамеры в интернет-магазине МЕдиа МАркт - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

7.12.2013 дистанционным способом в интернет магазине МЕдиа МАркт была приобретена видеокамера, после ознакомления характеристики не соответствовали заявленным на сайте продавца, 8. 12.2013 на основании постановления правительства РФ 612 попытались сдать товар обратно, в возврате денег было отказано, ссылаясь на то, что камера получена самовывозом, а не с доставкой. Было предложено написать заявление на директора филиала, заявление было написано, на данный момент ответа нет, подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия необходимо произвести в защите своих прав как покупателя.

Ответы на вопрос (3):

Требование покупателя рассматривается продавцом в 10-дневный срок. Далее иск в суд.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскивать сумму, уплаченную за товар, неустойку за просрочку выплаты, компенсацию морального вреда и штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.