Вопросы прописки в служебной квартире и право выписки ребенка - сроки и участие органов опеки

• г. Тейково

Предыстория: у нас так называемая служебная квартира в ивановской области. Папа получил её в 1992 году, где прописали и нас с мамой, т.е были прописаны папа, мама и я. в 2007 году мама с папой развелись и мама уехала работать в московскую область, я же остала жить с папой, т.к поступила тут в универ, вскоре в 2010 мама получила служебную квартиру и прописала меня туда. Тем самым папа прописан был один на тот момент, но я все также проживала с ним. В 2010 году папа сделал мне временную регистрацию по месту пребывания на 3 года. В апреле 2013 пап умер, я подала в суд о признании членом семьи и признании правом пользования квартирой. Суд все признал за мной. В сентябре я родила, ребенка прописала у мамы, т.е. со мной, пока шел суд и решение вскоре вступает в силу. После того как решение суда вступит в силу я соответственно пропишусь с ребенком в ив область Вопрос: .после того как решение суда вступит в силу, в течении какого времени мне нужно прописаться в отсуженую квартиру? И правильно ли что выписка ребенка с МО будет проистходить с участием органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Сроков для регистрации по новому месту жительства нет и нет необходимости испрашивать согласия на регистрацию ребенка по вашему месту жительства.