Так как гражданский брак, то прав на квартиру я не имею, половины в квартире?

• г. Москва

С мужем в гражданском браке живу 11 лет. Есть 2 общих детей 8 лет. Недавно купили квартиру однокомнатную, в собственность оформили на него, прописан он там же. Дети прописаны у меня. Пока у нас все замечательно, расходиться не собираемся. Но... мало ли что. Так как гражданский брак, то прав на квартиру я не имею, половины в квартире? Правильно? Могу ли я претендовать на квартиру, ведь мы ее покупали совместно, я тоже работаю, зарабатываю как и он. Если я докажу в суде, что у нас совместное хозяйство и что 10 лет вместе жили (соседи, в школе в саду подтвердят, что живем вместе) могу ли я претендовать на половину? Замуж не выхожу, потомучто мне это не выгодно, жду квартиру от государства.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Незарегистрированный брак не влечёт за собой никаких правовых последствий, поэтому доказать право на половину квартиры будет вряд ли возможно.

С уважением