Вопрос о правомерности проведения заочного общего собрания собственников жилья и помещений в многоквартирном доме

• г. Таганрог

Правомерно проводить общее собрание собственников жилья и помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования, Уведомив уведомлением путем вывешивания уведомления на информационный щит в каждом подъезде: НАСТОЯЩИМ УВЕДОМЛЯЕМ ВАС ЧТО С 10.12.2013 по 20.12.2013 в ТСЖ КЛЕНОВОЕ для формирования буджета на 2014 год состоиться внеочередное общее собрание в форме заочного голосования собственников жилья и перечислены вопросы повестки собрания. ЗАКОННО СРАЗУ ПРОВЕСТИ ЗАОЧНОЕ СОБРАНИЕ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НАДО СНАЧАЛО ОЧНОЕ СОБРАНИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно. Заочная форма собрания собственников помещений предусмотрена законом. Период проведения указан, повестка дня указана, все вполне нормально.