Ответственность за выплату суммы страховой компании после смерти отца в результате болезни - Что говорит закон?

• г. Сургут

Привет вопрос такой отец попал в дтп и зацепил три машины за две машины страховая выплатила а у третьего была каско через 3 месяца приходит письмо о том что мы должны за этот авто 143000 у меня обычная осаго. В общем мы остались должны 59000 т главный вопрос отец умер в больнице из за болезни. Жена обязана выплатить эту сумму страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать точно, но если от наследства не отказывалась - да, наравне с другими наследниками первой очереди.