Как поступить, если арендатор признан банкротом и не оплатил аренду?

• г. Днепропетровск

Предприятие сдало в оренду помещение другому предприятию. Предприятие незаплатило за оренду, его в процессе оренды признали банкротом. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Включаться в реестр кредиторов и взыскивать через суд в порядке очередности. В общем. вам нужно связаться в конкурсным управляющим.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школьной столовой повлром. Орендатор плохо постовляет продукты. С нового года у орендатора коньчается срок оренды. Хотелабы взять столовую в оренду сома.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Деятельность предприятия общественного питания в помещении по такому то адресу приостановлено судом. Может ли это предприятие сдать данное помещение в аренду другому предприятию общественного питания после того как данное помещение опечатано приставами для того чтобы избежать наказания и продолжить свою деятельность но другим предприятием.

Наше предприятие является дочерним предприятием другого предприятия. Нас хотят присоединить к другому дочернему предприятию. Должны ли нас заранее предупредить? Что будет с отпуском и отгулами?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

, были отключены коммуникации, как по закону осуществляется подача на предприятие электроэнергии, газа, воды, при условии, что эти предприятия-поставщики внесены в список кредиторов? Должны ли быть оплачены долги предприятием, перед тем, как будут даны электроэнергия и газ, или возможна оплата текущих счетов при сохранении долгов и статуса кредиторов этих предприятий? Или, если, перед запуском предприятия, необходимо провести экспертизу газопровода, на какие средства она должна проводится, ведь товар на предприятии пока не произведен и возможности выручить за него какие-то средства у конкурсного управляющего нет?

Предприятие заказчик заказало изготовить деталь другому предприятию, через некоторое время предприятия объединились, предприятие заказчик вошло в состав предприятия исполнителя. Можно ли считать договоры заключённые между ними аннулированными? Нужно ли было ихрасторгать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение