Возможность приватизации квартиры, полученной через договор социального найма и участие мужа в предыдущей приватизации

• г. Москва

Разъясните такую ситуацию: мужу предлагают новое место работы и завлекают тем, что предоставят квартиру по договору социального найма. Можем ли мы в дальнейшем приватизировать квартиру и продать с целью расширения? Каким способом это сделать (через договор коммерческого найма?), если муж уже учавствовал в приватизации квартиры родителей, может ли согласно новых требований снова быть участником приватизации квартиры?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы уже не сможете эту квартиру приватизировать, т.к. договор будет заключен после 1 марта 2005г.