Инвалиду предлагают квартиру по договору социального найма - требования и возможность приватизации.
50₽ VIP

• г. Чита

Инвалиду предлагают квартиру по договору социального найма. Проживать он будет один. Какие технические требования должна иметь квартира? Можно ли эту квартиру приватизировать в дальнейшем проживании?

Ответы на вопрос (6):

Ничем не отличаются от предъявляемых к иным квартирам.

Можно, если право на приватизацию имеется.

Может, если такое право есть и если успеет. Так как приватизация заканчивается 01марта 2013года. Сведений о продлении приватизации пока нет.

Требования, предъявляемые к жилым помещениям: Подробнее ➤.

Относиться к жилым, быть благоустроенным,не иметь аварийности.

Можно приватизировать, если ранее в приватизации ен участвовал..

Ирина!

Квартира должна иметь нормальное для проживания состояние, не менее нормы предоставления в Вашем регионе. Приватизировать сможет.

Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!