Сумма по соглашению составляет 3000 руб. ежемесячно.

• г. Москва

С Наступающим Вас Новым годом!

Позвольте задать следующий вопрос: с бывшем мужем заключили нотариальное соглашение на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка. Сумма по соглашению составляет 3000 руб. ежемесячно. Бывший муж предоставил это соглашение в бухгалтерию по месту работы, но официальный заработок у него 2000-3000 руб. (в конверте около 18000 руб.).

Каким образом бухгалтерия будет перечислять мне алименты, ведь по закону нельзя удерживать более 50% из заработка?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Соглашение - это добровольное согласие на уплату алиментов и предъявлять его по месту работы не надо. Муж сам может уплачивать алименты.