ДУ!Подскажите если я продаю квартиру менее 1000000 стоимостью и менее трех лет в собственности надо мне платить налог? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Галина

налог вам платить не придётся с дохода от продажи. Но декларацию все равно подавайте

Если квартира находилась в собственности продавца менее 3-х лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Иными словами, если стоимость квартиры ниже 1 миллиона рублей, налог не выплачивается, независимо от длительности владения квартирой. Если стоимость жилья выше 1 миллиона рублей, то налог при продаже квартиры рассчитывается от фактической стоимости квартиры за вычетом 1 миллиона рублей.