Влияет ли оформление договора дарения квартиры дочери до вступления решения суда в законную силу на долю, достающуюся бывшему мужу?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры (свидетельство оформлено на меня), квартира приобретена в браке. В настоящее время брак расторгнут. По решению суда, квартиру разделили по 1/ 2 ч (мне и бывшему мужу). Решение суда не вступило в законную силу. Если до вступления решения суда в законную силу я оформлю договор дарения квартиры дочери, будет ли сделка законной, что достанется бывшему мужу?

Ответы на вопрос (2):

вы не оформите договор дарения, так как необходимо в вашем случае согласие супруга

Если на квартиру наложены обеспечительные меры, переход права собственности не будет зарегистрирован. Если нет - велика вероятность отмены дарения в судебном порядке, либо деньги в виде половины стоимости квартиры супруг сможет взыскать.