Как приобрести жилье у родственников на материнский капитал? Можно ли потом будет его продать в будущем?

• г. Задонск

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку исполнилось 3 года. то можно заключить договор-купли продажи и ПФ будет перечислять МК на расчетный счет Продавца.А если нет 3 года -с начало необходимо оформить кредит целевой на приобретение жилья,потом только погасит МК,

Продать можно, но дети будут собственниками жилья, Вы должны будете при продаже выделить им соответствующие доли собственности в новом жилье. За этим будут следить органы опеки и попечительства.

Потом если вы используете мат. капитал будут проблемы при продаже, или когда будете выделять доли то делайте минимум. Детям не жалко но это для государства.