Коллекторы требуют оплату задолженности по старому кредиту - что делать?

• г. Домодедово

День добрый! 12.08.2009 года брала в кредит телефон, сумма кредита 30000 руб. через 2 мес его украли (это не суть), но я выплатила его стоимость в 25 тыс., после чего я потеряла работу и не было возможности платить остаток 5000 руб., сменила место жительства и номер тел., в общем прошло больше 4 х лет, я переехала в другой город, вышла замуж (сменила фамилию), родила ребёнка и забыла про эти 5000, и вчера позвонили коллекторы из CCG Credit Collection Group и сказали, что Хоум кредит передал им мой договор, что они теперь имеют право требовать долг, который составляет 1300 дней. Сказали оплатить сумму 4887,00 рублей (которые я оплатила сегодня по их реквизитам) задолженности, те,которые я была должна и они спишут 55% долга... Так я не поняла, там ещё какие-то суммы? Как мне поступать? Платить дальше?

Ответы на вопрос (2):

вам вообще платить не следовало

Вам вообще не стоило платить коллекторам, но теперь уже поздно...