Как лишить гражданина Белоруссии родительских прав, когда девушка с ребенком являются гражданами РФ?

• г. Санкт-Петербург

Как лишить родительских прав гражданина Белоруссии? Он проживает постоянно на территории РБ, а девушка с ребенком граждане РФ. Ребенку где-то 2 года уже.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск на территории РФ, просите рассматривать здесь в связи с необходимостью заботы за мал. ребенком. Для лишения необходимы веские основания: отсутствие заботы с его стороны, неуплата алиментов, и др, нужно исходить из конкретной ситуации