Вопрос о выписке бывшего мужа из муниципальной квартиры - какие варианты у ответственного квартиросъёмщика

• г. Саратов

Помогите, пожалуйста, смогу ли я выписать бывшего мужа (развелись в 1999 году) из муниципальной квартиры (коммуналка), если я ответственный квартиросъёмщик. Прописаны в ней я,наш сын (17 лет) и бывший муж. Как она мне досталась: у моей бабушки был родственный обмен с моей сестрой. Сестра была ответственным квартиросъёмщиком и ордер был на неё, я тоже была там прописана. После смерти сестры я стала квартиросъёмщиком. А после моего замужества прописала мужа. Теперь не знаю, что мне делать. Я с ребенком там жить не могу, т.к. живёт там бывший муж.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, к сожалению, у вас ничего не получится. Всего доброго.

Поскольку бывший супруг проживает в квартире, не можете признать его утратившим право пользования. Можете вселиться с ребенком и проживать.

обратитесь в суд о признании его утратившим право пользования и проживания