Кто становится ответственным квартиросъемщиком после смерти матери в трех-комнатной муниципальной квартире?

• г. Москва

В трех-комнатной муниципальной квартире прописаны старшая сестра и два ее сводных брата, у сестры прописана дочка, и у младшего брата тоже прописана дочь. Ответственным квартиросъемщиком была их мама, несколько лет назад она умерла. Кто из них становится ответственным квартиросъемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Александра, здравствуйте! Нанимателем (ранее - отв. квартиросъемщиком) может стать любой из совершеннолетних зарегистрированных в квартире. По согласию между ними. Спорить и ссориться на этот предмет смысла нет, так как наниматель - это только на бумаге, а права у всех абсолютно равные..

С уважением,

Харченко О.В.