Отказано в взыскании расходов на оплату услуг представителя и оформление нотариальной доверенности - Как вернуть деньги и обжаловать решение суда?

• г. Москва

18.09.13 между истцом (мной) и ФИО (преставителем) был заключен договор на оказание юр.услуг, согласно которому представитель взял на себя обязательство по оказанию истцу юр.помощи по представлению интересов (моих) в судепервой инстанции. Согласно расписке 18.09.13 истцом (мной) на основании договора на оказание юр.услуг оплачено ФИО 00 000 руб.

С учетом положений ч.3 ст.23 ГК РФ, ст.100 ГПК РФ суд считает, что в удов. Требований истца о взыскании с ответчика суд. расх. На оплату услуг пред-ля в размере 00 000 руб. должно быть отказано, поскольку расписка, выданная ФИО 18.09.13, не является платежным документом надлежащей формы, следовательно, не может быть признана судом в качестве док-ва, подтверждающего несение истцом расходов на оплату услуг.

В удов. Требования истца о взыскании суд. расх. За оформление нотариальной дов-ти представителю истца ФИО следует оказать, поскольку, учитывая содержание доверенности, суд приходит к выводу о том, что расходы на оплату удостоверенной нотариусом доверенности в сумме 0 000 руб, нельзя отнести к издержкам, связанным с рассмотрением только данного гражданского дела.

Т.е. мне было отказано о взыскании расходов на оплату представителя и оформление нотар. Дов-ти.

Каким образом вернуть № сумму денег? И Правли суд отказам мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В подтверждение произведенной оплаты на услуги представителя суду нужно представить квитанцию к приходному ордеру или платежное поручение. Если Вы не согласны с определением суда, можете подать на него частную жалобу.