Куда обратится по поводу протезирования зубов маме 3 детей в волгоградской области.
199₽ VIP

• г. Новоаннинский

Куда обратится по поводу протезирования зубов маме 3 детей в волгоградской области.

Ответы на вопрос (8):

К лечащему врачу нужно обращаться.

соцзащиту района по месту жительства

Юлия

в соцзащиту города обратитесь

Сначала лечите зубы, а потом читайте налоговы кодекс - можете получить налоговый вычет, в связи с дорогостоящим лечением зубов.

чеки сохраняйте обязательно

ЗАКОН

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

Волгоградской

областной Думой

6 ноября 2008 года

Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Уставом (Основным Законом) Волгоградской области устанавливает меры социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Волгоградской области, в целях создания условий для обеспечения полноценного образования, воспитания, развития детей в многодетных семьях и улучшения демографической ситуации в Волгоградской области.

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Настоящий Закон распространяет свое действие на многодетные семьи, проживающие на территории Волгоградской области (далее - многодетные семьи), в которых один или оба родителя:

являются гражданами Российской Федерации;

имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев.

Статья 2. Понятие многодетной семьи

1. Многодетной является семья, имеющая троих и более несовершеннолетних детей, а также совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения.

2. В число детей, учитываемых для признания семьи многодетной, не включаются:

дети, достигшие совершеннолетия, за исключением обучающихся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет;

дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

дети, находящиеся под опекой (попечительством);

дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Статья 3. Меры социальной поддержки многодетных семей

1. Меры социальной поддержки многодетных семей осуществляются в виде:

ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг в размере 700 рублей;

ежеквартальной денежной выплаты на каждого ребенка, совместно проживающего с родителями или усыновителями (либо с одним из них), в размере 200 рублей, за исключением детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

ежегодной дотации на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе в размере 300 рублей на одного ребенка.

2. Меры социальной поддержки предоставляются многодетным семьям с месяца их обращения в территориальное управление управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области по месту жительства в порядке, определенном главой администрации Волгоградской области.

Других мер не предусмотрено.

Здравствуйте! К сожалению для пенсионеров нет льгот по протезированию, единственное исключение, бесплатное протезирование включено по программе на 2013 для тех граждан, у которых сложная патология и сложные конструкции зубных протезов.

Закон Волгоградской области от 15 февраля 2013 г. N 15-ОД

"О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Волгоградской области медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"

Приложение 17

к Территориальной программе

государственных гарантий бесплатного

оказания населению Волгоградской

области медицинской помощи на 2013 год

и на плановый период 2014 и 2015 годов

Перечень

заболеваний, видов медицинской помощи, услуг, других поводов обращения граждан в медицинские организации и учреждения, не входящих в Программу*

15. Зубное протезирование, за исключением протезирования отдельным категориям граждан, зубное протезирование которым предусмотрено законодательством Российской Федерации и Волгоградской области, и пациентам, определенным в пункте 7 части 1 раздела I приложения 1 к Программе.

пункт 7 ч. 1 17) зубопротезирования пациентов со сложной патологией и сложными конструкциями зубных протезов в пределах выделенных на эти цели средств областного бюджета;

Также данный закон можете посмотреть по этой ссылке: Подробнее ➤