Пропущен срок подачи кассационной жалобы из-за отсутствия доступа к решению суда - Что делать?

• г. Москва

2812.05 г. Мировой судья вынес решение по моему делу. При этом было сказано, что решение можно получить в секретариате. 30.12.05 г в 16 часов я позвонил в секретариат суда и получил ответ, что даже если решение и оформлено, то получить его я не успею, т.к. рабочий день закончен. После чего предложили явиться после 10.01.06 г. Т.е. десятидневный срок подачи кассационной жалобы истекает не по моей вине. Что делать?

С увадением и пожеланием счастья в наступающем году. Олег Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Переживать не стоит, т.к. мотивированного решения Вы не получали, а срок начинает течь с момента получения мотивированного решения. Кроме того это дни официальных выходных и соответственно срок переносится на другие рабочие дни. Но что бы быть до конца спокойным напишите краткую аппеляционную жалобу в которой укажите что с решением суда по делу № ____ от _____ не согласны, и что мотивированная апелляционная жалоба будет подана после ознакомления с протоколом судебного заседания и мотивированным решением суда. И завтра т.е. 31 отправьте по почте заказным письмом с уведомлением.