Правомерность и последствия действий преподавателя, скопировавшего и угрожающего судом после публичного оскорбления в соцсетях

• г. Москва

Моя знакомая после прихода из университета (в который она обращалась с просьбой получения характеристики для будущего места работы) написала в соц. сети, что преподаватель, который отказался подписывать и высказал свое нежелание в крайне неприятной саркастической форме, простите, козел. Написала на эмоциях, но потом пожалела и удалила запись. Однако, этот преподаватель скопировал ее запись на свою страницу и угрожает, что подаст в суд. Объясните правомерность его действий и последствия, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если она не озвучивала его ФИО, то ничего не будет