Пневмония и увольнение в запас - какие выплаты положены?
199₽ VIP

• г. Энгельс

Уволен в запас на месяц позже запланированного срока, так как был госпитализирован с пневманией. Хотелось бы узнать, положена за это выплата, если да то какая?

Ответы на вопрос (6):

Компенсация морального вреда в том числе зарплата

Нет, не положена

Никаких выплат кроме установленных на период службы по призыву не предусмотрено законом.

а за что положена компенсация? за то что его вылечили и он пошел домой здоровым? Думаю суд встанет на сторону ВСР, так его лечили, а будь он здоров его уволили как положено. А вот заработную плату за месяц его командование должно было ему выплатить.

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

1. Срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

Началом военной службы

На эту тему

Увольнение солдата-срочника при рождении ребёнка

Отпуска для солдата-срочника по рождению ребенка законом не предусмотрен. Отпускают в исключительных случаях по разрешению командира воинской части на срок до 10 суток. Этими исключительными случаями являются тяжёлая болезнь или смерть близких родственников, причём должно быть документальное обоснование. Рождение ребёнка к таким форс-мажорным обс

для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, считается день присвоения воинского звания рядового.

Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Вам не положена за это выплата, если у Вас отсутствует заболевание полученное во время военной службы, по заключению ВВК.

Вот если бы у вас это была военная травма, то вы единовременно получили бы 1 000 000 рублей.

А так ничего.

Извините!