Как поступить, если коллекторы требуют погасить задолженность, угрожают конфискацией имущества и пригрозили приездом с приставами

• г. Белорецк

В 2005 году по почте прислали конверт с карточкой мы ей воспользовались попросила знакомая первые месяца мы платили теперь уже точно не помню но тысяч пятнадцать выплатили а потом стала платить знакомая а 2007 году нам сообщают что у нас долг нужно погасить мы позвонили знакомой она сказала что оплачивает потом была тишина а сейчас уже коллекторы нам говорят что у нас был долг девяносто с чем-то тысяч но банк нам почему-то скостил и мы должны 52800 причем погасить немедленно мы пытаемся обьяснить что у нас таких денег нет пусть нам банк раскидает наш долг как кредит и мы будем оплачивать они не соглашаются приводят массу разных доводов начинают добивать звонками приезжают домой описывают имущество и грозят что если не погасим то в следующий раз приедут с приставами и все конфискуют но уже сумма будет не 52800 а уже ближе к 100000 тысячам подскажите что мне делать и как мне нужно поступить если они приедут опять с приставами.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности истек (три года)Если вызовут суд скажите(обязательно нужно присутствовать) что Ответчик пропустил трехгодичный срок исковой давности поэтому просите суд отказать в удовлетворении исковых требований.

Это всё пустые угрозы, записывайте разговоры на диктофон и заявляйте о вымогательстве. И банку или коллекторам в жёсткой форме отвечайте - если есть претензии - обращайтесь в суд.