Жалоба на работу батареи и плесень в кладовой в 4-х комнатной квартире на 7 этаже торцевого дома. Вопросы к нормам на батареи, как заставить УК «Город» исправить работу батареи и
199₽ VIP

• г. Белово

Живу с семьей в 4-х комнатной квартире 9-и этажного дома на 7 этаже. Квартира торцевая. Окна выходят на 3 стороны. В кладовой обнаружил мерзкий запах и темно зеленую плесень на стене (уличной). Убрал все с полок и я увидел, что вся стена с низу до верха покрыта пятнами плесени. Пальцем провел по стене, а она еще вдобавок сырая. В углах обнаружил трещины. Скорее всего, это последствия от последнего землятресения (19.06.2013 года). Швы между панелями делали в 2012 году.

Сходил в управляющую компанию (УК «Город») и попросил зафиксировать творения в кладовой. Представитель УК составила акт и на этом все. Я высказал УК, что не хватает тепла, так как стена не просыхает.

После я вымыл стену и вечерами ставлю обогреватель для сушки кладовой.

Все отдушины в квартире в рабочем состоянии.

Кладовая находится между двумя комнатами одна из которых спальня. Вход в кладовую с коридора. Во всех комнатах еще терпимо работают батареи. Больше всего меня возмущает работа батареи в спальне. Спальня угловая по отношению к дому, две стены уличные. Специально замерил цифровым пирометром температуру прямого трубопровода в спальне который идет с низу вверх через батарею +43 град. По С и обратный с верхних этажей в низ +40 град. По С. Все это зафотографировал. Батарея в виде конвектора (труба диаметром 20 мм с насаженными на ей пластинами). Как мне известно, она начинает работать от + 60 град. И выше. Замер производил 10.12.2013 г. на улице было-10 град. Замер стены в спальне показал +18 град. В квартире по комнатам температура +22 град.

Отпуск теплоносителя с котельной в тот день составлял; в прямом трубопроводе +94 град., а в обратном +56 град.

ВОПРОС

1. Существуют ли какие-то нормы на батареи?

2. Как заставить УК «Город», чтобы батарея в спальне работала с отдачей тепла? (она не греет, чуть теплая)

3. Что я должен сделать, что бы швы межпанельные с улицы переделали?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы должны обратиться в суд с иском о перерасчете оплаты по ком.услугам, ввиду того . что в вашей квартире не предоставляется услуга полностью. Перед подачей вы должны заявить в УК о замере температурного режима в квартире. Также в иске укажите о том, чтобы УК была обязана устранить нарушение ваших прав как потребителя услуг по отоплению. Скорее всего на вашем стояке уменьшено входное отверстие по распределению тепла (у меня было такое дело в практике).

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Добрый день!

Вы должны написать соответствующую претензию о некачественной работе отопительной систему в УК. Они обязаны сделать необходимые замеры тепла. По нормативам замер проводится на высоте 1 метр от пола и 1 метр в длину от окна. Температура должны быть не менее 18 градусов.

Кроме того, вы должны написать претензию касательно швов на стене дома. УК должна предпринять меры к устранению данного положения.

В случае ,если УК не будет реагировать на ваши претензии, то вы можете обратиться в суд с соответствующими исковыми заявлениями

Какая длина батареи(й) ?

Обычно такая ситуация когда (прохдладные) при длинных батареях. Тогда надо подключать по диагонали - вход сверху. выход снизу или наоборот).

Решайте на месте (в УК) без суда - это вам дешевле обойдется.