Племянник желает вступить в наследство, несмотря на отсутствие претендентов при жизни наследодателя. Какова вероятность его успеха?

• г. Белгород

Может ли племянник вступить в наследство, если никто не вступил в наследство, и он фактически пользовался данным имуществом, осуществлял необходимые расходы? Родные брат и сестра наследодателя живы, в наследство не вступали.

Ответы на вопрос (1):

если нет наследников первой очереди, то имеют право на вступление в наследство последующие