Как взыскать денежную сумму от должника через суд, если он отказывается принимать уведомления о возврате

• г. Щелково

Хочу взыскать с должника через суд денежную сумму по расписке (срок возврата не определён), согласно ч.1 ст.810 ГК РФ денежная сумма возвращается должником в течении 30-ти дней, - а если не возвращена, то через суд. Что делать если должник отказывается принимать телеграмму и заказное письмо об извещении его об возврате мне денежной суммы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в суд с соответствующим иском. Скиньте на электронку все первичные документы - мы подготовим Вам документы для суда

Ваше дело известить. Получает ли он письмо или нет, не ваша забота. Можете идти уже в суд.