Ситуация с должником - отсутствие контакта и отказ судьи принять иск - что делать?

• г. Щелково

Должник мне должен по рукописной расписке денежную сумму, срок возврата в ней не определён, согласно ч.1 ст.810 ГК РФ, я должен предъявить ему требование возврате долга, однако должник отключил телефон, и не принимает от меня телеграммы, и заказное письмо об этом требовании. Судья отказывается принимать от меня иск к должнику мотивируя, что мной не представлены доказательства (телеграмма, заказное письмо) о требовании вернуть мне денежную сумму, ЧТО делать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте через курьерскую службу. Акт будет составлен при отказе.

Ну уведомление же у вас есть, о том, что письмо отправляли, квитанции.

Вам надо представить доказательства. Обратитесь к юристу за грамотной подготовкой к процессу.