Право на материнский капитал при смешанной гражданственности детей

• г. Бишкек

Я гражданин рф,моя жена гражданка киргизии у нас в киргизии родилось двое детей имеем ли мы право на материнский капитал? Если дети в посольстве РФ получили гражданство по одному из родителей. Одному ребенку 10,а второму 5 лет,

Ответы на вопрос (2):

Материнский капитал выплачивается матери, родившей 2 ребенка, которая должна быть гражданской РФ. А так как ваша жена не гражданка РФ, то материнский капитал вам не положен.

Право на получение материнского капитала возникает при рождении ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации, у граждан Российской Федерации независимо от места их жительства.