Какова размерность процента, который может снимать пристав с заработной платы при содержании двух несовершеннолетних детей? И правомерно ли снятие 50%?

• г. Бийск

Сколько процентов могут снимать пристава с заработной платы, если на иждивении находятся два ребенка несовершеннолетних. У меня снимают 50%,правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

удержание 50 процентов предусмотрено законом

Да, это максимальный размер удержания (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".)

Оксана, чтобы этого не происходило, вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты задолженности.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева