Необходима помощь! Как контролировать деятельность председателя в кооперативном доме и возможность перехода в УК

• г. Ульяновск

Очень надеемся на Вашу помощь!

У нашего кооперативного дома организован ЖСК. Кто имеет право осуществлять контроль над председателем? Он вертит свои грязные делишки.

В том числе можно ли закрыть ЖСК и вступить в УК? И как это сделать?

Может ли любой член ЖСК запрашивать любую информацию, касающююся дома? Он отказывает в предоставлении.

Хочу нанять юриста, но ведь ему нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Если председатель отказывает в выдаче документов,можете обратиться в суд.Вам не имеют право отказать в предоставлении информации.