Как законно зарегистрировать нынешнюю жену в муниципальной квартире, если бывшая жена не дает согласия?

• г. Москва

Муниципальная квартира, получал от минобороны на семью из 3 человек, я, жена, сын жены от первого брака 2004 г.р.

Более 5 лет как разведен. Бывшая жена с сыном в квартире ни разу не были, но сохраняют регистрацию. Я уже год как женат повторно, проживаем вместе. Бывшая своего согласия на прописку моей настоящей жены не дает. Муниципалитет не против вселения моего члена семьи, имеется допсоглашение к договору соцнайма. Как законно зарегистрировать нынешнюю жену. Через суд признавать не приобретшей право пользования бывшей жены? (по ребенку жены понятно, малолетнего выселить нельзя, пусть остается зарегистрированным)

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер Олег, Регис в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, единственный выход через суд выписывать бывшую супругу.