Возможности оформления пособия по уходу за ребенком - через работодателя или на мужа? Как это повлияет на выход из декрета?

• г. Рубцовск

Не хочу через своего работодателя оформлять пособие по уходу за ребенком до полутора лет. если я оформлю его на мужа, то мне обязательно нужно будет после декретного выйти на работу? Или я могу сидеть с ребенком до 1,5 лет, а муж будет получать пособие?

Ответы на вопрос (2):

В отпуск по уходу за ребенком должен уйти кто-то один.

Обязательно придется выйти на работу после отпуска по Б иР.С согласия РД можно оформить отпуск без содержания.