Т.к. некоторые продавцы ссылаются что идите сразу в сервисный центр,

• г. Москва

Не подскажите мой порядок действий если:

купил чайник и он при включении в розеетку бьет током.

Купил его только день назад.

Идди мне в магазин и сразуже требовать возврата денег?

Т.к. не уверен что чайник той же марки не будет так же бить током.

мы здесь занмаемся только реализацией.

Ответы на вопрос (1):

Идите в магазин и требуйте расторжения договора в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, где сказано, что: Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.