Вопрос оплаты замены электросчетчика в подъезде находящейся в собственности квартиры

• г. Кострома

Пришло предписание о замене электросчетчика... должен ли я оплачивать замену и стоимость счетчика если он находиться на лестничной клетке в подьезде... квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вы, как собственник квартиры, должны оплачивать счетчик и работы по его установке. Сохранность приборов учета, если они установлены вне квартиры, обеспечивает ресурсоснабжающая организация, но чаще управляющая компания на основании договора с ресурсоснабжающей организацией.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.