Нарушение этических принципов - прием родственников и моббинг на работе в казенном учреждении - что делать?

• г. Покровск

Имеет ли право директор казенного учреждения принять на работу свою родную сестру на должность начальника отдела? И если не имеет, а сестра уже ее работает, и по указаниям сестры, директор начинает травлю сотрудников. Какие действия можно предпринять простым смертным сотрудникам чтоб положить этому конец?

Ответы на вопрос (1):

По ТК имеет право.