Затраты покупателя при оформлении договора купли-продажи на квартиру в простой письменной форме, когда цена сделки указана выше рыночной, а квартира находится в собственности более 3 лет

• г. Москва

Какие затраты, для покупателя от цены сделки, при оформлении договора купли-продажи на квартиру в простой письменной форме? Указать рыночную или выше рыночной цену. В собственности более 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Покупатель вправе получить налоговый вычет в сумме до 2 млн. руб., если покупаемая квартира его единственное жилье и ранее такими вычетами не пользовался.

Стоимость указывайте рыночную. затраты - гос. пошлина (2000 рублей). Можете подать заявление на получение налогового вычета (13% от 2 000 000 руб)