Нарушение правил внутреннего распорядка в общежитии - Как наказать охранника после применения силы и возможность подачи жалобы?

• г. Санкт-Петербург

Я студент. ПРоживаю в общежитии. Нарушил правила внутренного распорядка (курил в неположенном месте). Ко мне подошел охранник, стал применять ко мне силу (хватал за шею, заламывал руки). Остались ссадины на шее. Как можно наказать охранника? Могу ли я пожаловаться на него и в какую инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Снять побои, вызвать полицию, установить личность охранника, после чего обратиться к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ в порядке ст. 318 УПК РФ.