Какие документы должен предоставить охранник и может ли он выписать штраф за курение в неположенном месте?

• г. Москва

Курила в неположенном месте на территории офиса, подошел охранник - сказал сдать пропуск, пока он не составит акт и я не оплачу штраф за курение в размере 1000 руб. какие документы должен предоставить мне охранник (фото, видео запись с камер наблюдения) о том что я курила? Может ли охранник выписать штраф за курение в неположенном месте.

Я не отказываюсь оплатить штраф, т.к. на самом деле курила, но вопрос охраннику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Это вообще не в его компетенции кого-то штрафовать. Жалобу на него напишите его начальству. Либо в полицию о вымогательстве заявите