Мне предлагают встать на биржу труда, но там же я буду получать меньше денег, чем если бы числилась в саду.

• г. Санкт-Петербург

Всех с праздниками!

У меня такой вопрос: детский сад, в котором я работаю, скоро закрывается на реконструкцию и всех сотрудников увольняют по сокращению. Я собираюсь в декрет (знаю, что просто уволить меня не могут). Мне предлагают встать на биржу труда, но там же я буду получать меньше денег, чем если бы числилась в саду. Что же делать? Требовать перевода в другой сад? или просить, чтобы сохранили место в этом? (т.к. сад же не ликвидируется).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лида!

Зачем Вам их проблемы.

Статьей 261 ТК предусмотрено, что расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Не идите на поводу и не увольняйтесь с работы, так как реорганизация (реконструкция) не есть ликвидация предприятия.

Вот и ответ на поставленный вопрос.

С уважением