Вопросы задержки решения в суде и просрочки подачи жалобы через полученное решение - что делать?
199₽ VIP

• г. Клин

Я вчера задавал вопрос про задержку решения в суде. Сегодня поехал хотел подать предварительную апелляционную жалобу, написав про задержку решения суда. Когда приехал и сказал секретарю, что укажу в жалобе про задержку решения суда, вдруг сразу же у нее оказалось готовое решение. Расписался, что получил 12.12.13 г. Теперь не уверен, что не просрочил подачу жалобы (суд был 12.11.13), т.к. в канцелярии сказали, что судья может не дать ход делу в городской суд. Примут ли другую жалобу, написанную по полученному решению? Неужели просто обманули? Т.к. в решении не указано, когда оно написано. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течении месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Когда оно изготовлено написано в протоколе судебного заседания.

Срок на подачу апелляционной жалобы начинает течь с момента изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме (мотивированное решение), а не с момента получения копии изготовленного судебного акта лицами, участвующим в деле (ч. 2 ст. 199, ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).

Здравствуйте, Александр!

если срок для подачи апелляционной жалобы не пропущен, Вы вправе подать другую жалобу